Vorschau Cup 1/32 Final / Vorqualifikation Schweizer Cup der RV – 1. Vorrunde

An diesem Wochenende findet die nächste Cuprunde (1/32 Final) vom OFV statt. Zudem spielt der FC Buchs und der FC Uzwil die Vorqualifikation im Schweizer Cup. SportJack bietet wieder auf allen Plätzen einen LIVE Ticker an und bedankt sich bei den freiwilligen Helfern im Verein.

Hier die Übersicht über alle Spiele:

Vorqualifikation Schweizer Cup der AL – 1. Vorrunde

Sa 15.08.2020
19:00 Uhr / FC Uzwil 1 (2. Int.) – FC Freienbach (2. Int.)

Vorqualifikation Schweizer Cup der RV – 1. Vorrunde

Sa 15.08.2020
16:00 Uhr / FC Buchs 1 (3.) – FC Dürrenast 1 (3.)
So 16.08.2020
15:00 Uhr / FC Dübendorf 1 (2.) – FC Abtwil-Engelburg 1 (2.)

Ostschweizer Cup 1/32 Final

Fr 14.08.2020
20:15 / FC Grabs 1 (4.) – FC Thusis – Cazis 1 (3.)
20:15 / FC Speicher 1 (3.) – FC Herisau 1 (3.)
Sa 15.08.2020
15:00 Uhr / FC Gams 1 (3.) – FC Winkeln SG 1 (2.)
16:00 Uhr / FC Bonaduz 1 (4.) – CB Surses 1 (4.)
16:30 Uhr / FC Bischofszell 1 (3.) – FC Tägerwilen 1 (3.)
17:00 Uhr / CB Lumnezia 1 (4.) – FC Glarus 1 (3.)
17:00 Uhr / FC Wattwil Bunt 1929 1 (2.) – FC St. Margrethen 1 (2.)
17:00 Uhr / FC Münsterlingen 1 (4.) – FC Sargans 1 (3.)
18:00 Uhr / FC Diepoldsau-Schmitter 1 (3.) – FC Eschenbach 1 (2.)
18:00 Uhr / CB Laax 1 (5.) – US Schluein Ilanz 1 (2.)
18:00 Uhr / FC Wängi 1 (2.) – FC Romanshorn 1 (2.)
18:00 Uhr / FC Rorschacherberg 1 (4.) – FC Tobel-Affeltrangen 1946 1 (3.)
18:00 Uhr / FC Sevelen 1 (4.) – CB Trun/Rabius 1 Grp. (3.)
18:00 Uhr / FC Staad 1a (4.) – SC Aadorf 1 (3.)
19:00 Uhr / FC Kirchberg 1 (4.) – FC Neckertal-Degersheim 1 (3.)
19:15 Uhr / FC Landquart 1 (3.) – FC Appenzell 1 (3.)
So 16.08.2020
11:00 Uhr / FC Wagen 1 (4.) – FC Montlingen 1 (2.)
11:00 Uhr / FC Besa 1 (3.) – FC Dussnang 1 (3.)
11:00 Uhr / FC St.Otmar 1 (4.) – FC Sirnach 1 (2.)
12:00 Uhr / FC Sarajevo 92 1 (5.) – FC Münchwilen 1 (3.)
12:00 Uhr / FC Waldkirch-Bernhardzell 1997 1 (5.) – FC Uznach 1 (3.)
12:30 Uhr / SC Bronschhofen 1 (2.) – FC Au-Berneck 05 1 (2.)
14:00 Uhr / FC Bütschwil 1 (4.) – FC Netstal 1 (3.)
16:00 Uhr / FC Eschlikon 1 (4.) – FC Celerina 1 (4.)
16:00 Uhr / FC Heiden 1 (3.) – FC Zuzwil 1 (3.)
16:00 Uhr / FC Bashkimi 99 1 (4.) – FC Teufen 1 (3.)
17:00 Uhr / FC Schwanden 1 (5.) – FC Ems 1 (3.)
17:00 Uhr / FC Littenheid 1 (4.) – FC Flawil 1 (3.)
Di 18.08.2020
20:00 Uhr / FC Buchs 1 (3.) – FC Mels 1 (2.)
20:15 Uhr / FC Pfyn 1a (4.) – FC Abtwil-Engelburg 1 (2.)

Ostschweizer Cup Vorrunde Nachholspiel

Di 18.08.2020
20:00 Uhr / FC Rebstein 1 (3.) – FC Bad Ragaz 1 (3.)

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here