Saison-Vorbereitung, Testspiel-Übersicht, 05.08. – 11.08.2019

Die Mannschaften testen bereits wieder für die anstehende Rückrunde. Folgende Testspiele stehen am kommenden Wochenende an:

 

Montag, 05.08.2019

20:00 Uhr / FC Diepoldsau-Schmitter 1 (3.) – FC Altstätten 1 (2.) 3:4
Rheinauen, Diepoldsau – Platz 1

20:00 Uhr / FC Weesen 1 (2. Int.) – FC Freienbach (2. Int.) 4:3
Moos, Weesen – Platz 1

20:15 Uhr / FC Amriswil 1 (2. Int.) – FC Arbon 05 1 (2.) 3:0
Tellenfeld, Amriswil – West

20:15 Uhr / FC Rüti GL 1 (4.) – FC Tuggen 2 (4.) 0:1
Tödi, Rüti GL – Hauptplatz

20:15 Uhr / FC Netstal 1 (3.) – FC Hinwil 1 (3.) 1:0
Wiggis, Netstal – Platz 1

Dienstag, 06.08.2019

19:30 Uhr / FC Buchs 1 (3.) – Team Liechtenstein U-18 (U-18) 5:1
Rheinau Buchs, Buchs – Platz 1

19:30 Uhr / FC Eschenbach 1 (2.) – FC Stäfa 1 (3.) 5:3
Eschewies, Eschenbach – Platz 1

20:00 Uhr / FC St.Gallen-Staad 2 (1.L (F)) – FC Wittenbach 1 (2.L(F)) 5:0
Bützel, Staad – Platz 1

20:00 Uhr / FC Linth 04 2 (2.) – FC Schmerikon 1 (2.) 2:1
SGU, Näfels – Platz Nord

20:00 Uhr / FC Balzers 2 (4.) – FC Landquart-Herrschaft 1 (3.) 1:2
Rheinau Balzers, Balzers – Platz 1

20:00 Uhr / FC Frauenfeld 1 (2.) – FC Tobel-Affeltrangen 1946 1 (3.) 2:0
Kleine Allmend, Frauenfeld – Platzzuteilung erfolgt vor Ort

20:00 Uhr / FC Romanshorn 1 (2.L(F)) – FC Arbon 05 1 Grp. (4.L(F)) 7:0
Weitenzelg, Romanshorn – Platzzuteilung erfolgt vor Ort

20:00 Uhr / FC Wil 1900 1 (4.) – FC Gossau 3 (4.) 3:2
Bergholz, Wil – Platz 2

20:00 Uhr / FC Flawil 1 (3.) – FC Sirnach 1 (2.) 6:4
Schützenwiese, Flawil – Platz 1

20:00 Uhr / FC Bütschwil 1 (2.L(F)) – FC Bühler (1.L (F)) 3:2
Breite Bütschwil, Bütschwil – Platz 1

20:00 Uhr / FC Linth 04 1 Grp. (2.L(F)) – FC Freienbach 1 (2.L(F)) 4:3
Allmeind Niederurnen, Niederurnen – Platz 1

20:15 Uhr / FC Appenzell 1 (1.L (F)) – FC St.Gallen-Staad (NLA (F)) 2:9
Wühre, Appenzell – Platz 1

20:15 Uhr / FC Wängi 1 (2.) – FC Steinach 1 (3.) 2:3
Grosswies, Wängi – Platz 1

20:15 Uhr / FC Widnau 2 (3.) – FC Ems 1 (3.) 3:3
Aegeten, Widnau – Platz 2

19:30 Uhr / AS Calcio Kreuzlingen 1 (2. Int.) – FC Tägerwilen 1 (3.) 4:1
Döbeli, Kreuzlingen – Platz 1

19:30 Uhr / FC Montlingen 1 (2.) – FC Abtwil-Engelburg 1 (2.) 5:3
Kolbenstein, Montlingen – Platz 1

20:00 Uhr / FC Littenheid 1 (4.) – FC Niederstetten 2 (5.) 7:2
Sportanlage, Busswil – Hauptplatz

20:00 Uhr / FC Bischofszell 1 (3.) – FC Wittenbach 1 (3.) 2:1
Bruggfeld, Bischofszell – Platz 2

20:00 Uhr / FC Sevelen 1 (4.) – USV Eschen/Mauren 3 (4.) 3:8
Schild, Sevelen – Platz 1

20:15 Uhr / FC Neukirch-Egnach 1 (3.) – FC St.Otmar 1 (4.) 6:0
Rietzelg, Neukirch-Egnach – Platz 1

Donnerstag, 08.08.2019

20:00 Uhr / FC Netstal 2 (5.) – FC Linth 04 3 (5.) 2:3
Wiggis, Netstal – Platz 1

20:00 Uhr / FC Eschenbach 1 (2.L(F)) – FC Uznach 1 (4.L(F)) 4:0
Eschewies, Eschenbach – Platz 4

20:00 Uhr / FC Walenstadt 1 (4.) – FC Bad Ragaz 2a (5.) 4:2
Exi, Walenstadt – Platz 1

20:00 Uhr / FC Flums 1 (4.) – FC Sargans 2a (5.) 6:0
Banau, Flums – Platz 1

20:00 Uhr / SC Bronschhofen 2 (5.) – FC Tobel-Affeltrangen 1946 2 (5.) 1:3
Ebnet Bronschhofen, Bronschhofen – Platz 1

20:00 Uhr / FC Wängi 2 (4.) – FC Seuzach 2 (3.) 5:4
Grosswies, Wängi – Platz 1

20:15 Uhr / FC Münchwilen 1 (3.) – FC Teufen 1 (3.) 3:3
Waldegg, Münchwilen – Platz 2

20:15 Uhr / FC Speicher 1 (3.) – FC Neckertal-Degersheim 1 (3.) 4:5
Buchen, Speicher – Platz 1

20:15 Uhr / FC Kirchberg 1 (3.L(F)) – FC Appenzell 1 (1.L (F)) 3:5
Sonnmatt, Kirchberg SG – Hauptplatz

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here