Saison-Vorbereitung, Testspiel-Übersicht, 26.06. – 28.06.2020

Die Mannschaften testen bereits wieder für die anstehende Vorrunde der neuen Saison. Folgende Testspiele stehen in den kommenden Tagen an:

Freitag, 26.06.2020

19:00 Uhr / FC Widnau 1 (2. Int.) – FC Vaduz 2 (2.) 5:3 
Aegeten, Widnau – Platz 1

19:45 Uhr / FC Montlingen 1 (2.) – FC Rebstein 1 (3.) 1:0 
Kolbenstein, Montlingen – Platz 1

20:00 Uhr / FC Speicher 1 (3.) – FC Teufen Grp. (JL A) 2:5
Buchen, Speicher – Platz 2 – Kunststoffrasenplatz

20:00 Uhr / FC Flums 1 (4.) – FC Sargans 1 (3.) 1:3
Banau, Flums – Platz 1

20:00 Uhr / FC Gams 1 (3.) – FC Ebnat-Kappel 1 (3.) 3:0
Madrusen, Gams – Platz 1

20:00 Uhr / FC Abtwil-Engelburg 1 (2.) – FC Appenzell 1 (3.) 4:3
Spiserwies, Abtwil – Platz 1

20:00 Uhr / FC Glarus 1 (3.) – FC Landquart 1 (3.) 2:4
Buchholz, Glarus – Platz 1

20:00 Uhr / FC Zuzwil 1 (3.) – FC Steinach 1 (3.) 4:5
Gemeindesportplatz Zuzwil, Zuzwil – Hauptplatz

20:00 Uhr / FC Schmerikon 1 (2.) – FC Rapperswil-Jona/GC (U-18) 0:2
Allmeind Schmerikon, Schmerikon – Platz 1

20:00 Uhr / FC Gossau 2 (3.) – SC Brühl 2 (3.) 7:1
Buechenwald, Gossau – Platzzuteilung erfolgt vor Ort

20:00 Uhr / FC Romanshorn 1 (2.) – FC Bad Ragaz 1 (3.) 3:5
Weitenzelg, Romanshorn – Platzzuteilung erfolgt vor Ort

Samstag, 27.06.2020

12:00 Uhr / FC Frauenfeld 1 (2.) – FC Diessenhofen 1 (2.) 7:1 
Kleine Allmend, Frauenfeld – Platzzuteilung erfolgt vor Ort

13:00 Uhr / FC Kreuzlingen (2. Int.) – FC Rorschach-Goldach 17 1 (2.) 1:1
Hafenareal, Kreuzlingen – Platz 1

16:00 Uhr / FC Wil 1900 2 (2. Int.) – FC Uzwil 2 (2.) 3:0
Bergholz, Wil – Stadion – IGP-Arena

17:00 Uhr / FC Uzwil 1 (2. Int.) – FC Winkeln SG 1 (2.) 2:1
Rüti, Henau – Platz 1

17:00 Uhr / FC Münsterlingen 1 (4.) – SC Aadorf 1 (3.) 2:5
Hafenfeld, Scherzingen – Platz 1

17:00 Uhr / FC Ems 1 (3.) – FC Thusis – Cazis 1 (3.) 4:0
EMS-Arena Vial, Domat/Ems – Platz A

17:00 Uhr / FC Flawil 1 (3.) – FC Staad 1a (4.) 4:2
Schützenwiese, Flawil – Platz 1

17:00 Uhr / FC Frauenfeld 2 (4.) – FC Neckertal-Degersheim 1 (3.) 2:1
Kleine Allmend, Frauenfeld – Platzzuteilung erfolgt vor Ort

17:00 Uhr / FC Rorschach-Goldach 17 2 (3.) – FC Romanshorn 2 (3.) 2:2
Sportanlage Kellen, Tübach – Platz 1

17:00 Uhr / FC Tobel-Affeltrangen 1946 1 (3.) – FC Weinfelden-Bürglen 1 (3.) 2:3
Breite Tobel, Tobel – Platz 1

18:00 Uhr / FC Wängi 1 (2.) – FC Wetzikon 1 (2.) 5:4
Grosswies, Wängi – Platz 1

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here