Saison-Vorbereitung, Testspiel-Übersicht, 17.07. – 19.07.2020

Die Mannschaften testen bereits wieder für die anstehende Vorrunde der neuen Saison. Folgende Testspiele stehen in den kommenden Tagen an:

Freitag, 17.07.2020

19:00 Uhr / FC Widnau 2 (3.) – SV Satteins (AT) 5:4
Aegeten, Widnau – Platz 1

19:30 Uhr / FC Celerina 1 (4.) – SC Steinhausen (3.) 2:1
San Gian, Celerina – Hauptplatz

20:00 Uhr / FC Linth 04 2 (2.) – FC Mels 1 (2.) 1:2
Allmeind Niederurnen, Niederurnen – Platz 1

20:00 Uhr / FC Ruggell 1 (2.) – Chur 97 1 (2. Int.) 3:0
Freizeitpark Widau, Ruggell – Hauptspielfeld

20:00 Uhr / FC Ruggell 2 (4.) – FC Grabs 1 (4.) 3:0
Freizeitpark Widau, Ruggell – Rasenspielfeld Süd

20:00 Uhr / FC Dussnang 1 (3.) – FC Bütschwil 1 (4.) 2:1
Sonnenhof, Dussnang – Hauptplatz

20:00 Uhr / FC Gams 1 (3.) – FC Walenstadt 1 (4.) 8:0
Madrusen, Gams – Platz 1

20:00 Uhr / FC Haag 1 (4.) – FC Landquart 1 (3.) 2:3
MKM Arena FC Haag, Haag – Platz 1

20:00 Uhr / FC Flums 1 (4.) – FC Buchs 2 (4.) 2:0
Banau, Flums – Platz 1

20:15 Uhr / FC Münchwilen 1 (3.) – FC Teufen 1 (3.) 5:5
Waldegg, Münchwilen – Platz 1

20:15 Uhr / FC Fortuna SG 1 (3.) – FC Speicher 1 (3.) 2:7
Kreuzbleiche, St. Gallen – Platz 1 – Kreuzbleiche

20:15 Uhr / FC Gossau 2 (3.) – FC Henau 1 (3.) 9:1
Buechenwald, Gossau – Platzzuteilung erfolgt vor Ort

20:15 Uhr / FC Netstal 1 (3.) – FC Hinwil 1 (3.) 1:3
Wiggis, Netstal – Platz 1

Samstag, 18.07.2020

14:30 Uhr / FC St.Otmar 1 (4.) – FC Wattwil Bunt 1929 2 (4.) 1:4 
Gründenmoos, St. Gallen – Platzzuteilung erfolgt vor Ort

15:00 Uhr / FC Rorschach-Goldach 17 2 (3.) – FC Rorschacherberg 1 (4.) 3:3
Sportanlage Kellen, Tübach – Platz 1

16:00 Uhr / FC Kreuzlingen (2. Int.) – USV Eschen/Mauren (1.) 2:2
Hafenareal, Kreuzlingen – Platz 1

16:00 Uhr / FC Schaan 1 (4.) – CB Trun/Rabius 1 Grp. (3.) 2:3
Rheinwiese, Schaan – Platz 1

16:00 Uhr / FC Abtwil-Engelburg 1 (2.) – FC Herisau 1 (3.) 3:2
Spiserwies, Abtwil – Platz 1

17:00 Uhr / FC Rapperswil-Jona 1928 AG (PL) – SC Freiburg (-) 4:0
Grünfeld, Jona – Platz 1

17:00 Uhr / FC Triesenberg 1 (3.) – USV Eschen/Mauren 2 (3.) 0:1
Leitawies, Triesenberg – Platz 1

17:00 Uhr / FC Staad 1a (4.) – FC St.Otmar 2 (5.) 8:0
Bützel, Staad – Platz 2 – Kunststoffrasenplatz

17:00 Uhr / SC Bronschhofen 1 (2.) – FC Amriswil 1 (2. Int.) 2:1 
Ebnet Bronschhofen, Bronschhofen – Platz 1

17:00 Uhr / FC Flawil 1 (3.) – KF Dardania St. Gallen 1 (3.) 1:6
Schützenwiese, Flawil – Platz 1

17:00 Uhr / SC Aadorf 1 (3.) – FC Räterschen 1 (3.) 1:1
Unterwiesen, Aadorf – Platz 3

18:00 Uhr / FC Gossau (1.) – SC Brühl (PL) 3:2
Buechenwald, Gossau – Platz 1

18:00 Uhr / FC Trübbach 1 (4.) – FC Bashkimi 99 1 (4.) 2:3
Gufalons, Trübbach – Platz 1

18:30 Uhr / FC Tägerwilen 1 (3.) – FC Bischofszell 1 (3.) 4:2 
Tägermoos, Tägerwilen – Platz 1

19:00 Uhr / FC Kreuzlingen 2 (3.) – FC Gossau (JL A) 4:3
Hafenareal, Kreuzlingen – Platz 2

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here