Saison-Vorbereitung, Testspiel-Übersicht, 30.07. – 04.08.2019

Die Mannschaften testen bereits wieder für die anstehende Rückrunde. Folgende Testspiele stehen in der aktuellen Woche an:

 

Dienstag, 30.07.2019

19:30 Uhr / Team Südostschweiz (U-18) – FC Bad Ragaz 1 (3.) 5:3
Obere Au, Chur – Kunststoffrasenplatz 2

19:30 Uhr / FC Kreuzlingen (2. Int.) – FC St. Gallen 1879 II (1.) 1:4
Hafenareal, Kreuzlingen – Platz 1

19:30 Uhr / FC Eschenbach 1 (2.) – FC Meilen 1 (3.) 7:1
Eschewies, Eschenbach – Platz 1

20:00 Uhr / FC Vaduz 2 (2.) – Chur 97 1 (2. Int.) 3:3
Stadion Rheinpark, Vaduz – Platzzuteilung erfolgt vor Ort

20:00 Uhr / FC Triesenberg 1 (3.) – FC Thusis – Cazis 1 (3.) 4:3
Leitawies, Triesenberg – Platz 1

20:00 Uhr / FC Altstätten 1 (2.) – FC Amriswil 1 (2. Int.) 1:4
Grüntal Altstätten, Altstätten – Platz 1

20:15 Uhr / FC Gossau (1.) – FC Rüti 1 (2. Int.) 5:1
Buechenwald, Gossau – Platzzuteilung erfolgt vor Ort

20:15 Uhr / FC Kirchberg 1 (3.L(F)) FC Bühler (1.L (F)) 1:7
Sonnmatt, Kirchberg SG – Nebenplatz

Mittwoch, 31.07.2019

19:30 Uhr / FCO Wil/St. Gallen (U-18) – FC Wattwil Bunt 1929 1 (2.) 4:2 
Bergholz, Wil – Stadion – IGP-Arena

19:45 Uhr / FC Münsterlingen 1 (4.) – FC Bischofszell 1 (3.) 2:4
Tägermoos, Tägerwilen – Platz 1

20:00 Uhr / FC Rapperswil-Jona (NLB (F)) – FC Eschenbach 1 (2.L(F)) 4:0
Grünfeld, Jona – Platzzuteilung erfolgt vor Ort

20:00 Uhr / FC Schaan 1 (4.) – FC Landquart-Herrschaft 1 (3.) 1:3
Rheinwiese, Schaan – Platz 1

20:00 Uhr / FC Staad 1b (4.) – FC Rorschacherberg 1 (4.) 1:8
Bützel, Staad – Platz 1

20:00 Uhr / FC Uznach 1 (3.) – FC Freienbach 2 (3.) 4:1
Benknerstrasse, Uznach – Platz 3

20:15 Uhr / FC Rotmonten SG 1 (4.) – FC Steinach 1 (3.) 0:8
Gründenmoos, St. Gallen – Platz 6 – Kunststoffrasenplatz

20:30 Uhr / FC Romanshorn 1 (2.) – Verein/Club/Società ? (-)  0:1
Tägermoos, Tägerwilen – Platz 2

Freitag, 02.08.2019

19:00 Uhr / FC Montlingen 1 (2.) – FC Winkeln SG 1 (2.) 5:1
Kolbenstein, Montlingen – Platz 1

19:30 Uhr / FC Triesenberg 1 (3.) – FC Mels 1 (2.) 2:5
Leitawies, Triesenberg – Platz 1

20:00 Uhr / FC Rebstein 2a (4.) – FC Winkeln SG 2 (4.) 2:2
Birkenau, Rebstein – Platz 3

Samstag, 03.08.2019

15:00 Uhr / FC Ebnat-Kappel 1 (3.) – FC Appenzell 1 (3.) 1:2
Untersand, Ebnat-Kappel – Hauptplatz

16:00 Uhr / FC Au-Berneck 05 1 (2.) – FC Widnau 1 (2. Int.) 1:3
Degern, Au – Platz 1

17:00 Uhr / FC Uzwil 1 (2. Int.) – FC Abtwil-Engelburg 1 (2.) 0:4
Rüti, Henau – Platz 1

17:00 Uhr / FC Abtwil-Engelburg 2 (4.) – FC Rotmonten SG 1 (4.) 2:1
Spiserwies, Abtwil – Platz 1

18:00 Uhr / FC Arbon 05 1 (2.) – FC Rheineck 1 (2.) 5:1
Stacherholz, Arbon – Stacherholz

19:00 Uhr / FC Walenstadt 1 (4.) – FC Ruggell 2 (4.) 4:5
Exi, Walenstadt – Platz 1

Sonntag, 04.08.2019

11:00 Uhr / FC Rorschacherberg 1 (4.) – FC Niederstetten 1 (4.) 5:1
MZA Rorschacherberg, Rorschacherberg – Hauptplatz

12:00 Uhr / FC St.Otmar 1 (4.) – KF Dardania St. Gallen 1 (3.) 3:6
Gründenmoos, St. Gallen – Platzzuteilung erfolgt vor Ort

13:00 Uhr / FC Wittenbach 1 (3.) – SC Brühl Grp. (CCJL A) 1:2
Grüntal Wittenbach, Wittenbach – Platz 1

14:00 Uhr / FC Neukirch-Egnach 1 (3.) – FC Abtwil-Engelburg 1 2:6
(2.) Rietzelg, Neukirch-Egnach – Platz 1

15:00 Uhr / Chur 97 1 (2. Int.) – FC Seefeld ZH 1 (2.) 3:3
Ringstrasse, Chur – Platz 1

16:00 Uhr / FC Widnau-Au 1 Grp. (2.L(F)) – FC Appenzell 1 (1.L (F)) 4:2
Aegeten, Widnau – Platz 1

 

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here