Saison-Vorbereitung, Testspiel-Übersicht 11.02.-17.02.

Die Mannschaften testen bereits wieder für die anstehende Rückrunde. Folgende Testspiele stehen in der aktuellen Woche an:

 

Dienstag, 12.02.2019

19:45 Uhr / FC Frauenfeld (2. Int.) – FC Tuggen (1.) 2:5
Kleine Allmend, Frauenfeld – Platz 7 – Kunststoffrasenplatz

20:00 Uhr / USV Eschen/Mauren (1.) – FC Buchs (2.) 10:0
Sportpark Eschen, Eschen – Platz 5 – Kunststoffrasenplatz

20:00 Uhr / FC Uzwil (2. Int.) – FC Henau (3.) 2:1
Rüti, Henau – Platz 2 – Kunststoffrasenplatz

Mittwoch, 13.02.2019

20:00 Uhr / FC St.Gallen-Staad (NLB (F)) – FC Winterthur (1.L (F)) 7:0
Bützel, Staad – Platz 2 – Kunststoffrasenplatz

Donnerstag, 14.02.2019

18:30 Uhr / FC Rebstein (2.) – FC Au-Berneck 05 (2.) 2:0
Aegeten, Widnau – Platz 3 – Kunststoffrasen

19:30 Uhr / FC Gossau (1.) – FC Uzwil (2. Int.) 2:1
Buechenwald, Gossau – Platz 3 – Kunststoffrasen

20:00 Uhr / FC Balzers (2. Int.) – FC Linth 04 (1.) 2:3
Rheinau Balzers, Balzers – Platz 2- Kunststoffrasenplatz

20:00 Uhr / FC Linth 04 2 (2.) – FC Wald (3.) 2:2
SGU, Näfels – Kunststoffrasenplatz

20:05 Uhr / FC Rorschach-Goldach 17 (2.) – FC Mels (2.) 1:1
Aegeten, Widnau – Platz 3 – Kunststoffrasen

Freitag, 15.02.2019

18:30 Uhr / FC Au-Berneck 05 (2.) – FC Widnau (2. Int.) 0:4
Aegeten, Widnau – Platz 3 – Kunststoffrasen

19:45 Uhr / FC Altstätten (2.) – FC Herisau (2.) 3:1
Grüntal Altstätten, Altstätten – Kunststoffrasenplatz

20:00 Uhr / FC Teufen (3.) – FC Neukirch-Egnach (3.) 3:4
Landhaus, Teufen – Platz Ost – Kunststoffrasen

20:00 Uhr / FC Rheineck (3.) – FC Wattwil Bunt 1929 (2.) 3:4
Stapfenwies, Rheineck – Platz 2 – Kunststoffrasenplatz Grünhof

20:05 Uhr / FC Mels (2.) – FC Montlingen (2.) 0:4
Aegeten, Widnau – Platz 3 – Kunststoffrasen

20:15 Uhr / FC Arbon 05 (2.) – FC Besa (3.) 4:1
Bleiche, Steinach – Platz 2 / Kunststoffrasen

Samstag, 16.02.2019

12:00 Uhr / FC Winkeln SG 1 (2.) – FC Zuzwil 1 (3.)
Gründenmoos, St. Gallen – Platzzuteilung erfolgt vor Ort

13:00 Uhr / FC Widnau 1 (2. Int.) – FC Rebstein 1 (2.)
Aegeten, Widnau – Platz 3 – Kunststoffrasen

13:00 Uhr / FC Balzers 2 (3.) – FC Ruggell 1 (2.)
Freizeitpark Widau, Ruggell – Kunststoffrasenplatz

14:00 Uhr / FC Balzers (2. Int.) – FC Abtwil-Engelburg 1 (2.)
Rheinau Balzers, Balzers – Platz 2- Kunststoffrasenplatz

14:00 Uhr / FC Rapperswil-Jona 1928 AG 2 (2.) – FC Landquart-Herrschaft 1 (3.)
Grünfeld, Jona – Platzzuteilung erfolgt vor Ort

14:00 Uhr / FC Appenzell 1 (3.) – FC Romanshorn 1 (3.)
Wühre, Appenzell – Platz 2 / Kunststoffrasen

14:00 Uhr / FC Gossau 2 (3.) – FC Bischofszell 1 (2.)
Buechenwald, Gossau – Platz 3 – Kunststoffrasen

14:30 Uhr / USV Eschen/Mauren (1.) – RW Rankweil (-)
Sportpark Eschen, Eschen – Platz 5 – Kunststoffrasenplatz

14:35 Uhr / FC Montlingen 1 (2.) – FC Rorschach-Goldach 17 1 (2.)
Aegeten, Widnau – Platz 3 – Kunststoffrasen

15:00 Uhr / FC Rüthi 1 (3.) – TSV Altenstadt (-)
Freizeitpark Widau, Ruggell – Kunststoffrasenplatz

15:00 Uhr / FC Sargans 1 (3.) – FC Haag 1 (4.)
Sportanlage Riet, Sargans – Feld B / Kunststoffrasen

15:00 Uhr / FC Flawil 1 (3.) – FC Schmerikon 1 (3.)
Schützenwiese, Flawil – Platz 2 / Kunststoffrasen

15:00 Uhr / FC Uzwil 2 (2.) – FC Bütschwil 1 (3.)
Rüti, Henau – Platz 2 – Kunststoffrasenplatz

15:30 Uhr / FC Weinfelden-Bürglen 1 (3.) – FC St.Otmar 1 (3.)
Güttingersreuti, Weinfelden – Platz 8 – Kunststoffrasenplatz

16:00 Uhr / FC Herisau 1 (2.) – FC St. Margrethen 1 (2.)
Kreckel, Herisau – Platz 2 Kunststoffrasen

17:00 Uhr / FC Wil 1900 2 (2. Int.) – FC Wängi 1 (2.)
Bergholz, Wil – Stadion – IGP-Arena

17:00 Uhr / FC Bad Ragaz 1 (3.) – USV Eschen/Mauren 2 (3.)
Freizeitpark Widau, Ruggell – Kunststoffrasenplatz

17:00 Uhr / FC Gams 1 (4.) – FC Feusisberg-Schindellegi 1 (4.)
Madrusen, Gams – Platz 2 / Kunststoffrasen

18:00 Uhr / FC Steinach 1 (3.) – FC Heiden 1 (3.)
Bleiche, Steinach – Platz 2 / Kunststoffrasen

 

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here