Saison-Vorbereitung, Testspiel-Übersicht 04.02.-10.02.

Die Mannschaften testen bereits wieder für die anstehende Rückrunde. Folgende Testspiele stehen in der aktuellen Woche an:

 

Dienstag, 05.02.2019

19:30 Uhr / USV Eschen/Mauren (1.) – FC Montlingen (2.) 3:0
Sportpark Eschen, Eschen – Platz 5 – Kunststoffrasenplatz

19:30 Uhr / FC Wil 1900 2 (2. Int.) – FC Tuggen (1.) 3:5
Bergholz, Wil – Stadion – IGP-Arena

Donnerstag, 07.02.2019

19:30 Uhr / FC Vaduz 2 (2.) – FC Buchs 1 (2.) 4:2
Stadion Rheinpark, Vaduz – Platz 1 – Kunststoffrasenplatz

20:30 Uhr / FC Romanshorn (3.) – FC Tobel-Affeltrangen (3.) 0:1
Bleiche, Steinach – Platz 2 / Kunststoffrasen

Freitag, 08.02.2019

19:15 Uhr / FC Altstätten (2.) – FC Widnau (2. int) 1:1
Grüntal Altstätten, Altstätten – Kunststoffrasenplatz

20:00 Uhr / FC Rheineck (3.) – FC Arbon 05 (2.) 2:3
Stapfenwies, Rheineck – Platz 2 – Kunststoffrasenplatz Grünhof

Samstag, 09.02.2019

11:00 Uhr / FC Triesenberg (3.) – FC Bad Ragaz (3.) 5:4
Freizeitpark Widau, Ruggell – Kunststoffrasenplatz

11:30 Uhr / FC Rapperswil-Jona 1928 AG 2 (2.) – FC Meilen (2.) 0:2
Grünfeld, Jona – Platzzuteilung erfolgt vor Ort

12:00 Uhr / FC Linth 04 (1.) – FC Uster (2. int) 5:2
SGU, Näfels – Kunststoffrasenplatz

13:00 Uhr / FC St.Gallen-Staad (NLB (F)) – FC Rorschach-Goldach 17 (CCJL C) 1:2
Bützel, Staad – Platz 2 – Kunststoffrasenplatz

13:00 Uhr / FC Rebstein (2.) – USV Eschen/Mauren 2 (3.) 4:0
Freizeitpark Widau, Ruggell – Kunststoffrasenplatz

13:30 Uhr / FC Frauenfeld (2. Int.) – FC Wängi (2.) 3:2
Kleine Allmend, Frauenfeld – Platz 7 – Kunststoffrasenplatz

14:00 Uhr / FC Gossau (1.) – FC Balzers (2. int) 0:0
Buechenwald, Gossau – Platz 3 – Kunststoffrasen

14:30 Uhr / USV Eschen/Mauren (1.) – VFB Hohenems (1.) 1:2
Sportpark Eschen, Eschen – Platz 5 – Kunststoffrasenplatz

14:30 Uhr / FC St. Gallen 1879 II (1.) – FC Bazenheid (2. int.) 9:1
Gründenmoos, St. Gallen – Platzzuteilung erfolgt vor Ort

14:30 Uhr / FC Widnau 2 (4.) – FC Haag (4.) 4:3
Aegeten, Widnau – Platz 3 – Kunststoffrasen

15:00 Uhr / FC Uzwil 2 (2.) – FC Staad (4.) 1:0
Rüti, Henau – Platz 3 – Kunststoffrasenplatz

15:00 Uhr / FC Ruggell (2.) – FC Rüthi (3.) 1:0
Freizeitpark Widau, Ruggell – Kunststoffrasenplatz

15:00 Uhr / FC Sargans (3.) – FC Buchs 2 (4.) 3:1
Sportanlage Riet, Sargans – Feld B / Kunststoffrasen

15:00 Uhr / FC Schaan 1a (4.) – FC Trübbach (4.) 4:2
Rheinwiese, Schaan – Platz 1

15:00 Uhr / FC Ems (3.) – FC St. Margrethen (2.) 1:1
EMS-Arena Vial, Domat/Ems – Platz C – Kunststoffrasenplatz

15:00 Uhr / FC Flawil (3.) – FC Eschenbach (3.) 4:4
Schützenwiese, Flawil – Platz 2 / Kunststoffrasen

16:00 Uhr / Chur 97 (2. Int.) – FC Einsiedeln (2. Int.) 4:1
Obere Au, Chur – Kunststoffrasenplatz

16:00 Uhr / FC Gossau 2 (3.) – FC Abtwil-Engelburg (2.) 0:1
Buechenwald, Gossau – Platz 3 – Kunststoffrasen

17:00 Uhr / FC Balzers 2 (3.) – TSV Altenstadt (3.) 1:4
Freizeitpark Widau, Ruggell – Kunststoffrasenplatz

17:00 Uhr / FC Gams (4.) – FC Winkeln SG 2 (4.) 5:2
Madrusen, Gams – Platz 2 / Kunststoffrasen

17:00 Uhr / FC Winkeln SG (2.) – FC Montlingen (2.) 4:1
Gründenmoos, St. Gallen – Platzzuteilung erfolgt vor Ort

18:30 Uhr / FC Wil 1900 2 (2. Int.) – SC Aadorf 1 (3.) 6:0
Bergholz, Wil – Stadion – IGP-Arena

Sonntag, 10.02.2019

13:00 Uhr / FC St.Gallen-Staad 2 (1.L (F)) – FC Wil 1900 (2.L(F)) 2:0
Bützel, Staad – Platz 2 – Kunststoffrasenplatz

14:00 Uhr / FC Appenzell (1.L (F)) – FC Romanshorn (3.L(F)) 6:5
Wühre, Appenzell – Platz 2 / Kunststoffrasen

14:00 Uhr / FC Wittenbach (3.) – FC Amriswil (2. Int.) 0:5
Grüntal Wittenbach, Wittenbach – Platz 3 – Kunststoffrasenplatz

14:00 Uhr / FC Herisau (2.) – FC Zuzwil (3.) 4:0
Kreckel, Herisau – Platz 2 Kunststoffrasen

14:30 Uhr / FC St. Gallen 1879 II (1.) – FC Kreuzlingen (2. Int.) 2:1
Gründenmoos, St. Gallen – Platzzuteilung erfolgt vor Ort

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here